Los 210
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
260 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 39,2 x 49,5 cm; 25,4 x 43,6 cm, R.
"Wacholderheide", 1936. Holzschnitt auf Werkdruckpapier aus der Folge "The Swabian Alb". In Bleistift unten rechts signiert und unten links mit Atelierstempel. Auflage: 18 Exemplare.
Fürst 36/19.